суббота, 13 октября 2018 г.

Про БДСМ из первых уст

После выхода трилогии «50 оттенков серого» лавры Кристиана Грея не дают людям покоя. Только вот желающие разнообразить свою сексуальную жизнь должны очень четко понимать, что sexplay и BDSM – это принципиально разные вещи.

Завязывание глаз шелковым платком, меховые наручники, кусочки льда, эротично таящие на коже, использование в сексе разных игрушек – все это направлено на возбуждение и получение взаимного удовольствия. Как правило, достижение и усиление оргазма – это главное стремление пары, практикующей подобные милые шалости. Вот только называть это БДСМ - все равно, что сравнивать куннилингус с осмотром у районного гинеколога: поза похожа, но ощущения разные.

Для написания этой статьи я взяла интервью у человека, для которого БДСМ – это работа. А пишу я ее для того, чтобы милые девочки и мальчики, стремящиеся к экспериментам, сто раз подумали и взвесили свои желания и возможности прежде, чем нырнуть с головой в эту пучину страстей. В БДСМ нет ничего романтического, интригующего и таинственного. Это вполне конкретная жесткая игра по определенным правилам для тех, кто готов нести ответственность за свои действия. Это не 50 оттенков серого и не способ выйти замуж за миллионера. Это не легкий флирт выходного дня, чтобы пощекотать себе нервы. И это точно не «а давай поБДСМим сегодня чуток для разнообразия.

Я не отрицаю, что есть люди, которым доминирование или подчинение доставляет удовольствие как на физическом, так и психологическом уровне. Я просто призываю вас изучить тему в деталях прежде, чем решить присоединиться к этому сообществу.
Вот что рассказал мне James Cathsmeyers – психолог, переговорщик, психопат и Дом. БДСМ из первых уст.

«Стоит мне упомянуть тему БДСМ, как всем сразу становится интересно. Словно это такая “клубничка” для постельных развлечений. Не спорю, разнообразие в сексе - это хорошо. Привязать партнера к кровати или завязать ему глаза тоже бывает довольно весело. Но это не БДСМ и никогда им не будет. Это то, что мы, БДСМщики, называем “ванилью”. Нормальный такой секс. Который про секс и ничего больше. Да, с экспериментами и массой фокусов, но все равно не по нашу душу.

Как только выясняется, что я - БДСМщик, меня почти всегда спрашивают: “Вы этому учите?” Нет, не учу. Онлайн - точно. Лично - я еще посмотрю на вас и подходите ли вы для этого. Примечательно, что практически все желающие - женщины. Мужчины интерес проявляют редко, но у них и вопросы без кокетства, по делу. И сразу четко обозначается, что им надо - доминирование или подчинение. Может быть, потому, что мужчины в силу своей большей склонности к риску и активному времяпровождению отлично себе представляют, что такое синяки, ссадины, ожоги, растяжения, вывихи, переломы и прочие радости. И какие остаются шрамы после колотых и резаных ран.

Да, мы, Домы, связываем Сабов. Но не ниточками и не ленточками. Веревками, парашютной стропой, ремнями и цепями. Так, чтобы ни освободиться, ни пошевелиться не могли. А вырываться они будут. У нас, конечно, на кандалах подкладка, кожа натуральная, а веревки хорошего качества, но все это натирает, и остаются следы. Порой очень глубокие, широкие и багровые, которые сходят довольно долго. Поэтому Сабы носят длинные рукава даже летом, избегают носить шорты и увлекаются платками на шею.

И это еще не все. Есть wax play, когда расплавленный воск капают на обнаженную кожу. И не пару капель. Саб в итоге может быть с ног до головы покрыт толстым слоем воска. А это - ожоги первой, иногда второй степени. Красная и дико чувствительная кожа на несколько дней вперед.

Есть любители тушить сигареты об Сабов. Там остаются очень характерные глубокие круглые ожоги. Чаще всего на руках и груди. Есть knife play, после которой остаются порезы, нанесенные ножом, скальпелем, опасной бритвой, иголками и что там еще под руку попадется. Кто-то и листом бумаги умудряется наделать дел. Если Дом - профессионал с твердой рукой, шрамов не останется, ничего важного задето не будет. Если нет, можно и в “Скорую” с большой потерей крови загреметь. Это к вопросу о выборе Дома и технике безопасности в целом.

Есть erotic asphyxiation. Когда вас душат для обострения ощущений. Во время секса или во время сессии. Душить могут чем угодно - руками, ремнями, шарфом. Следы на шее остаются как в лучших традициях убитых путем удушения. А еще могут ведь и подвесить за шею. Неумело сделанное может закончиться вашей смертью или переломом шейного отдела позвоночника с последующим параличом на всю жизнь. Не говоря уже о том, что недостаток кислорода дурно влияет на функции мозга, и органическое поражение оного таким образом можно довольно легко заработать.

А про сенсорную депривацию никогда не слышали? Когда вы ничего не видите, ничего не слышите и не имеете возможности выбраться из места, куда вас засунули. Крыша едет очень нехило, и, в принципе, заигравшись, можно в итоге заиметь проблемы с психикой.

Есть у меня знакомая Домина, которая обожает waterboarding. Это когда вы лежите, крепко привязанные к скамье, у вас на лице полотенце, и вам на лицо льют воду. В кино показывают иногда, как способ допроса. А еще для этих целей электричество применяют. К вам присоединяют кабели и шарахают вас разрядами тока. Для особого эффекта в качестве точек прикрепления выбираются соски и половые органы.

Я лично - фанат хлыстов и кнутов. В зависимости от силы удара и выбранного инструмента могут остаться просто красные полосы, а могут - рваные раны, которые придется зашивать. Не говоря уже о том, что сидеть на такой заднице или лечь на такую спину вы спокойно не сможете минимум несколько дней. И это я еще не начал рассказывать про doggy/pony play, golden shower, “осмотр у проктолога/гинеколога”, клетки, в которых мы Сабов запираем, и slavery lifestyle, когда это не просто БДСМ сессия на несколько часов, а вообще образ жизни, со следами которого на своем теле вы ходите практически постоянно.

И да, секс - далеко не обязательная часть программы. Особенно тот классический секс с проникновением и взаимным получением удовольствия. БДСМ все-таки не про секс, на самом деле, а про доминирование, подчинение, садизм и мазохизм. И больше всего - про контроль.

И сексуальная одежда тоже не про сексуальность. На практике кожа и латекс легко отмываются, в том числе от крови, а также плохо горят и практически не рвутся.
А то, что все в обтяжку, тоже имеет свое значение - ненароком ни за что не зацепишься в процессе. Хотя ничто не мешает использовать обычную одежду. Некоторые Домы работают в джинсах. Я - в рубашках и бриджах. Хотя кожа - это всегда кожа. А Сабам вообще мало что из одежды положено.


Иными словами, БДСМ - это довольно опасная и изнурительная физически практика. Особенно для Сабов. Когда я говорю, что мои от меня выползают, это действительно так. Это не фигура речи. Поэтому шутки шутками, у нас тоже есть свой “профессиональный” юмор, но вот ввязываться в такое чисто потому, что “Ух, ты, как красиво!”, или потому, что вам на стуле ровно не сидится, не стоит. Нарветесь на Кристиана Грея или любителя и будете собирать себя по кускам в кабинетах врачей и психолога».


Комментариев нет:

Отправить комментарий